хочу сделать фото на загранпаспорт, могут ли в студии дать фото в электронном виде?

Я просто хочу зарегистрировать на госуслугах, или как лучше сделать? Просто там скидка 30%Принцесса Золушка
конечно могутLuna Luna1
Всего 4 ответа.

Другие интересные вопросы и ответы

Имеет ли полицейский право задержать при отказе показать паспорт? (Паспорт был в руке, подробнее см. комментарий)

A I4

Если вы имеете ввиду ситуацию, когда вас просто остановили на улице и спросили документы, то:

Согласно п.5 ст.25 закона «О Полиции» сотрудники полиции, несущие службу в общественных местах, должны иметь специальный нагрудный знак, который позволяет идентифицировать сотрудника полиции. Отсутствие этого знака- нарушение закона. 

Вы должны спросить, по какой причине у вас спрашивают документ. Проверять документы «просто так» у вас не могут. Согласно п. 1 подп. 2 ст. 13 закона «О Полиции» у сотрудника должны быть данные на подозрение вас:

1) в совершении преступления;

2) в совершении административного правонарушения;

3) в том, что вы находитесь в розыске или списке без вести пропавших.

Все!

Показывайте паспорт только из своих рук. Сотрудник полиции не имеет право изымать у вас паспорт или брать в залог- это нарушение ст.19.17 КоАП РФ

Согласно п.17 Положения о паспорте гражданина РФ вы обязаны бережно хранить паспорт. Поэтому храните его дома, например. Никакой закон не обязывает вас носить с собой паспорт постоянно. Вы так же можете предъявить сотруднику полиции любое другое удостоверение личности (права, студ.билет и тд).

Если вы делаете все правильно — просите представиться, предъявить удостоверение, так же можно переписать данные нагрудного знака и позвонить другу, сообщив с кем вы и где (это вас может обезопасить) и требовать полицейского действовать строго по закону, то задержать вас не должны, но если все же вас задержали, то имейте ввиду, что полицейский осматривать вас может только в присутствии двух понятых того же пола, что и вы. ст.27.7 КоАП РФ 

В первые 3 часа задержания у вас есть право на телефонный звонок. п.7 ст.14 закона «О Полиции». Срок задержания не может быть более трех часов, а если вас подозревают в нарушении какой-либо статьи, которая подразумевает административный арест,- более 48 часов. 

В случае любого задержания  должен составляться протокол, копия обязательно должна вам вручаться. 

И помните, вы не обязаны доказывать свою невиновность. ст. 1.5 КоАП РФ. А вот сотрудник полиции будет обязан доказать вашу вину. Если он так и не сможет этого сделать, то его действия можно будет обжаловать. 

Алиса Цветкова64
Всего 2 ответа.[my_custom_ad_shortcode1]

Не понимаю, как прикрепить к вопросу фотку

Гость5
Спасибо за вопрос.👑
————————
К вопросу фото прикреплять совсем не нужно,да и не возможно.
Скорее всего вы нас не так поняли,фото нужно прикреплять не к вопросу,а к ответу.
А для того,чтобы прикрепить фото к ответу,если вы с обычной версии,то нужно нажать на «Добавить картинку»,далее,высветится окошечко,в котором будет написано «Выберите файл» ,вы выбираете файл(соответственно нажимаете на него) ,далее нажимаете «загрузить».
Готово.
После того,как вы ввели свои данные(имя,возраст,город) и прикрепили фотографию,вам остаётся лишь нажать «отправить».
А если же вы с мобильной версии,то когда вы отвечаете ,в левом нижнем углу есть значок в виде фотоаппарата,там уже всё написано(либо вы выбираете фото из галереи,либо выбираете «камера» для того,чтобы сделать фото).
Надеемся,что мы ответили на ваш вопрос💎💎💎
————————
Задавайте нам в инбокс вопросы,которые вас интересуют❔❓
Мы на них обязательно ответим✔💕
Красивые люди Ask.fm✨57
Всего 1 ответ.

Можно ли принести свое фото на флешке для загран паспорта нового образца?

Теперь на загран. паспорт фотографируют прямо в кабинете Миграционной службы… как ты там смотришься не особо кого волнует. Могу ли я сделать фото соответсвующее требованиям и принести его на флешке?

elxv5

Нет, нельзя. Фотографию делают непосредственно в отделении Управления Федеральной Миграционной службы. Нельзя одевать черный или белый верх. Все остальные параметры сделает работник УФМС, размер, четкость и т.д.

Lapal­ilu7
Всего 3 ответа.

Фото на загранпаспорт нового образца в электронной анкете можно сделать самим согласно требованиям?

Слышала, что все равно потом пригласят в ФМС для фотографирования. Это так? Может кто знает? Сначала хотела пойти в фотоателье, а потом подумала, что тратить деньги зря.Guest4

На паспорт вас будут фотографировать всё равно по факту сдачи документов.
А в личное дело можно любое фото на светлом фоне принести.

Гость7
Всего 1 ответ.

Как попросить свои фотографии у фотографа? Фотограф указал срок в 1 месяц, прошло уже чуть больше. Уместен ли будет этот вопрос?

Гость4

Встречный вопрос: вы оплачивали услуги фотографа или это была бесплатная фотосессия? Быть может вы фотографировались на условиях TFP?

Если за фотосессию вы заплатили, то имеете полное право требовать свои фотографии по истечению срока. Кроме того, условия договора между вами и фотографом не выполнены, поэтому речь уже идет и о частичном возврате средств.

Если же вы ходили на «бесплатную» фотосессию, или фотосессию TFP, тогда наберитесь терпения и ждите свои фото. Надейтесь на совесть фотографа, и что фотографии вам все-таки пришлют.

Алина С.2
Если фотограф обещал предоставить фотографии в течение месяца, а прошло уже больше, никаких сомнений в уместности такой просьбы быть не может! Конечно, нужно спрашивать, где фотографии. Так и говорить, что указали срок — 1 месяц, а прошло уже больше. Это вполне нормально.Анна Д.5
Всего 2 ответа.
Вам также может понравиться
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *