какой порядок выезда несовершеннолетних детей из России без родителей в страны Снг?

какой порядок выезда несовершеннолетних детей из России без родителей в страны Снг? а в частности Белоруссиюмагомед исалов
Порядок выезда несовершеннолетних за пределы России един и не зависит от того, в какую страну они направляются.
Александр Зорич1
Всего 3 ответа.

Другие интересные вопросы и ответы

Можно ли снять номер в гостинице несовершеннолетнему?

Анонимный пользователь6
Документы - фото1Источник: openmonte.com

По закону — не всегда,  на практике — чаще да, нежели нет. 

Гостиницы в своей деятельности руководствуются Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085, в соответствии с п.п. 19, 20 которого при заселении лица в гостиницу между ним и администрацией заключается договор на оказание услуг по временному размещению. 

Что такое договор? Это сделка. А в соответствии с п. 1 ст. 26 ГК РФ, 

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

У несовершеннолетних младше 14 лет вообще нет права совершать какие-либо сделки, кроме мелких бытовых. 

Согласие родителей (хотя бы одного) на заключение их ребенком договора с гостиницей должно быть оформлено в письменном виде, а подписи должны быть заверены нотариально

В жизни же всё прозаичнее. В небольших гостиницах и хостелах договор чаще всего вообще не заключается, сотрудники просто фиксируют паспортные данные. А работают по принципу — платит и ладно. Так что выбирайте для заселения мини-отели и мини-гостиницы. 

Артём Зуйков3
Всего 1 ответ.[my_custom_ad_shortcode1]

Хотелось бы быть родителем в многодетной семье?

Гость7
Исходя из нынешнего положения в нашей стране, в мире в целом, и того, какие события происходят в нем, мысль о рождении даже одного ребенка меня страшит.
У нас кризис, рабочих мест мало, платят мало, цены растут, тарифы на коммунальные услуги поднимают, людей сокращают.
В России собираются ввести налог на домашних животных, для этого надо будет их чипировать, естественно, за счет хозяев. Про чипирование людей тоже уже давно ведется речь.
В одной из школ России всех детей, в добровольно-принудительном порядке, хотели чипировать, пока их родители не подняли хай.
А что твориться в России, то и до нас доберется тк страны соседки. Неизвестно что будет происходить дальше.
Возможно, в дальнейшем, если ты не будешь чипирован, то не сможешь получить образование, работу и др.
А быть под тотальным контролем мне бы не хотелось
У меня много убеждений, которые не вписываются в общепринятые нормы, что создает дополнительные сложности (питание, прививки, лечение, обучение, вероисповедание и др)
Воспитывая детей в соответствии со своими убеждениями, подвергну их тем же сложностям, с которыми столкнулась сама. Лично мне, временами, было нелегко, к тому же, их сложности—это и мои сложности, и пережить их придется заново.
Несмотря на все это, я не могу сказать, что категорично не хочу или хочу быть родителем. Я верю, что со всеми трудностями можно справиться с Божьей помощью, но лучше в наше время, детей не иметь, следовательно, и от половых связей тоже воздерживаться ( но это уже другая тема)
Если представить, что общее положение в мире хорошее и стабильное, то другое дело. Заниматься детьми мне нравится.
уехал в сочи1
Всего 1 ответ.

Согласие на выезд несовершеннолетнего — можно ли оформить одно на несколько поездок?

Допускается ли оформление согласия на выезд, например, в течение года? Страна назначения известна, но точных дат поездок нет. Или обязательно на каждую конкретную поездку новый документ делать?Guest6

Допускается, но не все нотариусы это делают.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен имет

Гость2
Всего 1 ответ.

Как оформить согласие на выезд ребенка в Грецию?

Гость1

Подойдите к нотариусу и не забудьте взять с собой следующие документы:
— свидетельство о рождении ребенка (или паспорт, если ребенку уже больше 14 лет);
— паспорта родителей;
— парспортные данные тех, с кем ребенок едет в Грецию.
В Москве оформление согласия стоит примерно около 1000 р. Не забудьте согласие отдать сопровождающим, чтобы они могли показать его на границе.

Марина2
Оформить согласие на выезд ребенка в Грецию можно у любого нотариуса. Согласие необходимо, если ребенок едет без родителей (с бабушкой, например). Для оформления понадобится паспорт родителя, свидетельство о рождении, паспортные данные того, с кем будет путешествовать ребенок.​По общим правилам выезда из РФ согласие на выезд ребенка может дать только один из родителей, а если ребенок едет хотя бы с одним из родителей, согласие второго родителя не нужно. Однако иногда по визовым правилам конкретной страны назначения может требоваться согласие обоих родителей. На сайте посольства Греции в РФ в перечне документов сказано, что согласие родителя требуется в том случае, если несовершеннолетний путешествует один или в сопровождении только одного из родителей. То есть если ребенок едет только с мамой, необходимо будет сделать нотариальное согласие от папы. Нюансы рекомендую уточнять в посольстве или визовом центре, через который будете оформлять визу.Кот-юрист8
Всего 3 ответа.
Вам также может понравиться
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *