можно ли купить билет на автовокзале на загран паспорт?

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можно ли купить билет на автовокзале на загран паспорт?! Либо может на копию обычного паспорта. Следование Кемерово-Томск или Ленинск-Кузнецкий-ТомскБурлакова Ксения
На КОПИЮ — точно нет.
На загран — я покупала… если не просрочен..
И в Сбере деньги давали по нему.
Аймара Маскеноза1
Всего 4 ответа.

Другие интересные вопросы и ответы

Имеет ли полицейский право задержать при отказе показать паспорт? (Паспорт был в руке, подробнее см. комментарий)

A I4
Документы - фото1Источник: olgatravel.com

Если вы имеете ввиду ситуацию, когда вас просто остановили на улице и спросили документы, то:

Согласно п.5 ст.25 закона «О Полиции» сотрудники полиции, несущие службу в общественных местах, должны иметь специальный нагрудный знак, который позволяет идентифицировать сотрудника полиции. Отсутствие этого знака- нарушение закона. 

Вы должны спросить, по какой причине у вас спрашивают документ. Проверять документы «просто так» у вас не могут. Согласно п. 1 подп. 2 ст. 13 закона «О Полиции» у сотрудника должны быть данные на подозрение вас:

1) в совершении преступления;

2) в совершении административного правонарушения;

3) в том, что вы находитесь в розыске или списке без вести пропавших.

Все!

Показывайте паспорт только из своих рук. Сотрудник полиции не имеет право изымать у вас паспорт или брать в залог- это нарушение ст.19.17 КоАП РФ

Согласно п.17 Положения о паспорте гражданина РФ вы обязаны бережно хранить паспорт. Поэтому храните его дома, например. Никакой закон не обязывает вас носить с собой паспорт постоянно. Вы так же можете предъявить сотруднику полиции любое другое удостоверение личности (права, студ.билет и тд).

Если вы делаете все правильно — просите представиться, предъявить удостоверение, так же можно переписать данные нагрудного знака и позвонить другу, сообщив с кем вы и где (это вас может обезопасить) и требовать полицейского действовать строго по закону, то задержать вас не должны, но если все же вас задержали, то имейте ввиду, что полицейский осматривать вас может только в присутствии двух понятых того же пола, что и вы. ст.27.7 КоАП РФ 

В первые 3 часа задержания у вас есть право на телефонный звонок. п.7 ст.14 закона «О Полиции». Срок задержания не может быть более трех часов, а если вас подозревают в нарушении какой-либо статьи, которая подразумевает административный арест,- более 48 часов. 

В случае любого задержания  должен составляться протокол, копия обязательно должна вам вручаться. 

И помните, вы не обязаны доказывать свою невиновность. ст. 1.5 КоАП РФ. А вот сотрудник полиции будет обязан доказать вашу вину. Если он так и не сможет этого сделать, то его действия можно будет обжаловать. 

Алиса Цветкова64
Всего 2 ответа.[my_custom_ad_shortcode1]

Должно ли забирать документы принимающее агентство, пока ты находишься у них, паспорт и загран ? или же они остаются на руках…

Гость2
Документы - фото2Источник: www.sellvoyage.ru
Не должны и вообще так не принято. Копии твоих документов у них есть тк они тебе билет покупали.TYPICAL ASK6
Всего 1 ответ.

Можно ли купить билет на автобус по загранпаспорту?

Можно ли купить билет на автобус (имеется ввиду междугородний рейс) по загранпаспорту?

Tromb7
Источник: forums.drom.ru

Если вы являетесь Гражданином России, то основным документом подтверждающим вашу личность является внутренний российский паспорт. Так что очень вероятно, что вам откажут, если это не какая-нибудь частная транспортная компания типа «Я и мой ржавый автобус». Точно так же, к примеру, на почте вам по загранпаспорту посылку не отдадут гарантированно и в Сбербанке так же откажут.

Лемби­т4
Всего 1 ответ.

Можно ли купить авиабилет по старому загран паспорту (истекает срок), а потом изменить данные на новые и как это сделать?

Guest7
Документы - фото4Источник: migrantinform.ru

Ответ в вашем вопросе
1- покупаете авиабилет ( коль такая спешка у вас образовалась ), заранее узнаете о доплатах, сборах ( при смене паспортных данных)
2- получаете новый паспорт ( обычно это делают заранее)
3- производите доплату за изменение данных ( какую и сколько узнаете в той авиакомпании у которой ранее бронировали авиабилет, если эта процедура возможна, то вуаля )

Гость6
Всего 1 ответ.

Можно ли купить билет гражданину казахстана в аэропорту без прописки?

Виктор К.1
Документы - фото5Источник: mirputeshestvii.ru

В России для покупки авиабилета прописка не требуется. Гражданин Казахстана может купить билет на самолет в любом аэропорту России, предъявив паспорт, с которым он может ездить за границу Казахстана (загран.паспорт).

Екатерина Шмелева6
Да, купить билет можно где угодно. Нужен только паспорт и деньги 🙂Eternal S.2
Всего 2 ответа.
Вам также может понравиться
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *