Можно ли купить билет на поезд по временному удостоверению из милиции а потом ехать с этим билетом уже с новым паспортом

Вера Ашра
Можно… В новом паспорте на последней странице есть номера всех ранее выданных паспортов…
При получении паспорта проследите, чтобы эти данные там были…
Юрий Комаров1
Всего 2 ответа.

Другие интересные вопросы и ответы

Имеет ли полицейский право задержать при отказе показать паспорт? (Паспорт был в руке, подробнее см. комментарий)

A I4

Если вы имеете ввиду ситуацию, когда вас просто остановили на улице и спросили документы, то:

Согласно п.5 ст.25 закона «О Полиции» сотрудники полиции, несущие службу в общественных местах, должны иметь специальный нагрудный знак, который позволяет идентифицировать сотрудника полиции. Отсутствие этого знака- нарушение закона. 

Вы должны спросить, по какой причине у вас спрашивают документ. Проверять документы «просто так» у вас не могут. Согласно п. 1 подп. 2 ст. 13 закона «О Полиции» у сотрудника должны быть данные на подозрение вас:

1) в совершении преступления;

2) в совершении административного правонарушения;

3) в том, что вы находитесь в розыске или списке без вести пропавших.

Все!

Показывайте паспорт только из своих рук. Сотрудник полиции не имеет право изымать у вас паспорт или брать в залог- это нарушение ст.19.17 КоАП РФ

Согласно п.17 Положения о паспорте гражданина РФ вы обязаны бережно хранить паспорт. Поэтому храните его дома, например. Никакой закон не обязывает вас носить с собой паспорт постоянно. Вы так же можете предъявить сотруднику полиции любое другое удостоверение личности (права, студ.билет и тд).

Если вы делаете все правильно — просите представиться, предъявить удостоверение, так же можно переписать данные нагрудного знака и позвонить другу, сообщив с кем вы и где (это вас может обезопасить) и требовать полицейского действовать строго по закону, то задержать вас не должны, но если все же вас задержали, то имейте ввиду, что полицейский осматривать вас может только в присутствии двух понятых того же пола, что и вы. ст.27.7 КоАП РФ 

В первые 3 часа задержания у вас есть право на телефонный звонок. п.7 ст.14 закона «О Полиции». Срок задержания не может быть более трех часов, а если вас подозревают в нарушении какой-либо статьи, которая подразумевает административный арест,- более 48 часов. 

В случае любого задержания  должен составляться протокол, копия обязательно должна вам вручаться. 

И помните, вы не обязаны доказывать свою невиновность. ст. 1.5 КоАП РФ. А вот сотрудник полиции будет обязан доказать вашу вину. Если он так и не сможет этого сделать, то его действия можно будет обжаловать. 

Алиса Цветкова64
Всего 2 ответа.[my_custom_ad_shortcode1]

Какой вообще примерный шанс попасть на фансайн? в плане сколько всего продают альбомов? И можно ли покупать альбомы в россии(через официальные интернет сайты) и регестрировать код именно в россии, а потом уже если повезет лететь в корею, или же покупать альбомы нужно именно в корее?

Гость1
Сейчас попробую объяснить как всё происходит, основываясь на своём опыте. Если кто-то уже проходил на фансайн и знает всё наверняка — милости прошу править меня.
После старта продажи альбомов (т.е. во время промоушена!) на фанкафе публикуется список РЕАЛЬНЫХ магазинов в Корее (!!!) и время, в течение которого у вас есть шанс не только приобрести альбом, но также зарегистрировать свой чек и опустить заполненную форму в заветный бочонок/коробочку.
Далее идёт жеребьёвка и отбираются 100 счастливчиков, которые попадут на фансайн.
Обычно к одному фансайну привязывают один магазин (то есть, НАПРИМЕР, покупая альбом в апкучжоновском култрэке, у вас есть шанс вместе с остальными 99 фанатами попасть на фансайн в апкучжоне; если покупаете его в коэксе — попадаете на фансайн на каннаме и т.д.). Времени на покупку дают ~2 дня, но из личного опыта скажу, что альбомы раскупаются очень быстро. Очень. (ох уж эта популярность бтс -_-«) Количество альбомов на магазин не подскажу, но их предостаточно. Ведь некоторые покупают не один альбом, а 10, 20, иногда 78 (не для себя, чтобы затем перепродать фанатам в других странах, чаще всего по удвоенной цене :D), но это всё равно не гарантирует ваш проход на фансайн. Да, чем больше альбомов покупаете, тем выше шанс оказаться тем самым счастливчиком, но если компания решит ограничить количество иностранцев на фансайне (вот тут информация неточная и расходится: кто-то говорит, что определённого количества прошедших иностранцев нет, кто-то заявляет, что у бтс это обычно не больше 30% от всех участников ), то вам уже ничего не поможет (а иностранцев, желающих попасть на фансайн бтс в Корее, очень и очень много, не забывайте об этом, пожалуйста; также не забывайте, что изначально всё для корейцев устроено, позиция «я же иностранец!!1 мне все должны!1» неприемлема).
В общем, это действительно просто лотерея и тут, как мне кажется, всё зависит только от вашей удачи. Кто-то может попасть с первого раза, кто-то не может попасть с двухсотого.
BTS RUSSIA19
Всего 1 ответ.

ЖД билет куплен на старый паспорт а поеду по новому?

Добрый день,купили билет в Геленджик по старому паспорту,за это время вышла замуж и поменяла паспорт,посадят ли меня на поезд с новым паспортом?

Зиганшина3

Конечно доедете. Дело в том, что в новом паспорте будет указан номер и серия старого вашего паспорта. Обычно, он указывается на одной из последних страниц нового паспорта. Если у проводника возникнет такой вопрос, просто покажите ему эту страничку, на тот случай, если он сам об этом не знает.

А вообще, обычно проводники смотрят только на фамилию и имя. Только самые дотошные будут сверять номера в паспорте и в билете.

Это касается не только билетов на транспорт. Вы же на протяжении своей жизни заключали еще какие-то договоры, например, оформляли сим-карту для телефона, и у вас там так же указан номер старого паспорта. Так что готовьтесь, если будете звонить оператору, будьте готовы сказать номер не только вашего нового паспорта, но и старого.

И таких примеров много.

Ну а если у вас нет на последней страничке такого номера, что мало вероятно, то вам обязательно нужно обратиться в паспортное бюро, где вы получали свой новый паспорт.

Удачного вам отдыха..)

N6
Всего 10 ответов.

Можно ли сесть в поезд по временному удостоверению личности (утеря паспорта) вместо паспорта

Guest1

Можно. Временные удостоверения личности для того и выдают, чтобы они заменяли праспорт.

Гость1
Всего 1 ответ.

Можно ли купить билет на поезд по военному билету?

Гость-1

да, можно, на сайте РЖД есть об этом — https://rzd-online.ru/spravochnaya/poleznaya-informacziya/kupit-bilet-rzhd-bez-pasporta/

vvl2-20175
Всего 1 ответ.
Вам также может понравиться
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *