Можно ли проехать ребенку 17-ти лет с Новокузнецка до Краснодара, без родителей и сопровождающего лица?

Какие бумаги надо писать.бичужка кольчужка
Нифига себе — ребенок, в 17 лет))) У нас студенты-практиканты 17-и летние работают, через всю Россию к нам летели либо ехали…Volandssk2
Всего 5 ответов.

Другие интересные вопросы и ответы

Можно ли снять номер в гостинице несовершеннолетнему?

Анонимный пользователь7

По закону — не всегда,  на практике — чаще да, нежели нет. 

Гостиницы в своей деятельности руководствуются Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085, в соответствии с п.п. 19, 20 которого при заселении лица в гостиницу между ним и администрацией заключается договор на оказание услуг по временному размещению. 

Что такое договор? Это сделка. А в соответствии с п. 1 ст. 26 ГК РФ, 

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

У несовершеннолетних младше 14 лет вообще нет права совершать какие-либо сделки, кроме мелких бытовых. 

Согласие родителей (хотя бы одного) на заключение их ребенком договора с гостиницей должно быть оформлено в письменном виде, а подписи должны быть заверены нотариально

В жизни же всё прозаичнее. В небольших гостиницах и хостелах договор чаще всего вообще не заключается, сотрудники просто фиксируют паспортные данные. А работают по принципу — платит и ладно. Так что выбирайте для заселения мини-отели и мини-гостиницы. 

Артём Зуйков3
Всего 1 ответ.[my_custom_ad_shortcode1]

Со скольки лет можно ходить на съемки импровизации и на шоу в городах?

Гость5
На съёмки строго с 18.
На шоу можно с любого возраста. Если вам меньше 16, то в сопровождении взрослых( хотя на это даже не смотрят, поверьте)
Илья✨
Антон Шастун | Official FAN31
Всего 1 ответ.

Со скольких лет можно ездить на поезде в другие города?

Можно ли в 17 лет сесть на поезд и поехать в другой город?

Annka7

Вы, наверное, имеете ввиду самостоятльные переезды? Так как просто ездить на поезде можно и младенцам, в сопровождении родителей. Что же касается самостоятельных поездок. Паспорта выдают раньше чем в ё7, значит и ездить можно тоже до 18 лет.

shash­licho­k1
Всего 11 ответов.

Суд приговорил 17-ти летнего страдающего эпилепсией к 5-ти годам лишения свободы за совершения кражи. Законно ли это?

Суд приговорил 17-ти летнего страдающего эпилепсией к 5-ти годам лишения свободы за совершения кражи. Законно ли такое решение? Обоснуйте.Guest4

Он крал в припадке эпилепсии? Нет ведь, так почему нельзя приговорить к заключению?

Гость3
Всего 1 ответ.

Можно ли прописать ребенка к бабушке без родителей?

Гость2

Если ребенку меньше 14 лет, то нельзя. Он обязан быть прописан с кем то из родителей. При достижении 14 лет можно прописать к бабушке (но там есть нюансы).

Виктория3
Всего 1 ответ.
Вам также может понравиться
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *