Можно ли проехать в РФ из РК без прописки???

Анатолий Грязнев
РК? эт че?)Михалыч1
Всего 4 ответа.

Другие интересные вопросы и ответы

Имеет ли полицейский право задержать при отказе показать паспорт? (Паспорт был в руке, подробнее см. комментарий)

A I4

Если вы имеете ввиду ситуацию, когда вас просто остановили на улице и спросили документы, то:

Согласно п.5 ст.25 закона «О Полиции» сотрудники полиции, несущие службу в общественных местах, должны иметь специальный нагрудный знак, который позволяет идентифицировать сотрудника полиции. Отсутствие этого знака- нарушение закона. 

Вы должны спросить, по какой причине у вас спрашивают документ. Проверять документы «просто так» у вас не могут. Согласно п. 1 подп. 2 ст. 13 закона «О Полиции» у сотрудника должны быть данные на подозрение вас:

1) в совершении преступления;

2) в совершении административного правонарушения;

3) в том, что вы находитесь в розыске или списке без вести пропавших.

Все!

Показывайте паспорт только из своих рук. Сотрудник полиции не имеет право изымать у вас паспорт или брать в залог- это нарушение ст.19.17 КоАП РФ

Согласно п.17 Положения о паспорте гражданина РФ вы обязаны бережно хранить паспорт. Поэтому храните его дома, например. Никакой закон не обязывает вас носить с собой паспорт постоянно. Вы так же можете предъявить сотруднику полиции любое другое удостоверение личности (права, студ.билет и тд).

Если вы делаете все правильно — просите представиться, предъявить удостоверение, так же можно переписать данные нагрудного знака и позвонить другу, сообщив с кем вы и где (это вас может обезопасить) и требовать полицейского действовать строго по закону, то задержать вас не должны, но если все же вас задержали, то имейте ввиду, что полицейский осматривать вас может только в присутствии двух понятых того же пола, что и вы. ст.27.7 КоАП РФ 

В первые 3 часа задержания у вас есть право на телефонный звонок. п.7 ст.14 закона «О Полиции». Срок задержания не может быть более трех часов, а если вас подозревают в нарушении какой-либо статьи, которая подразумевает административный арест,- более 48 часов. 

В случае любого задержания  должен составляться протокол, копия обязательно должна вам вручаться. 

И помните, вы не обязаны доказывать свою невиновность. ст. 1.5 КоАП РФ. А вот сотрудник полиции будет обязан доказать вашу вину. Если он так и не сможет этого сделать, то его действия можно будет обжаловать. 

Алиса Цветкова64
Всего 2 ответа.[my_custom_ad_shortcode1]

Ассалям алейкум!Мой брат работает в правоохранительных органах, но при этом он не пропускает ни одной молитвы совершая их вовремя,посещает мечеть, совершает предписанное, не причиняет зла мусульманам, а наоборот по мере возможности помогает им! Какого его положение тогда? Впадает ли он в малый куфр?

Гость3
*** уа’аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух ***
ЧАСТЬ №1
_____________________
Посмотрим на то, что сказал пророк (мир ему и благословение Аллаха) о работе в подобных сферах даже на правителя мусульман, который не будет праведным:
От двух сподвижников Абу Хурайры и Абу Са’ида (да будет доволен ими Аллах) передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Настанут такие времена, когда править будут вами правители–глупцы, которые будут приближать к себе наихудших из людей и отдалять наилучших, и которые станут оттягивать молитву до выхода ее времени. И тот из вас, кто застанет их, пусть не будет ни советником правителя, ни его солдатом (шурты), ни сборщиком налогов, ни казначеем!» Абу Я’ля 1115, Ибн Хиббан 4586. Хадис хасан. См. “Маджма’у-ззауаид” 5/240, “ас-Сильсиля ас-сахиха” 360, “Сахих ат-таргъиб” 790, “Тахридж Маталиб аль-‘алия” 10/134.
Эти слова были сказаны о правителе, который будет над мусульманами, а что тогда сказать о занимании упомянутых в хадисе должностей под правителем неверным в стране неверных?
И кстати, слово «шурты» упомянутое в данном хадисе как раз и означает «полицейский» точь в точь выражая этот смысл.
Когда шейха аль-Альбани спросили: «Каково постановление относительно работы в полиции, связанной с безопасностью дорожного движения, при том, что в этой работе есть, как вам известно, противоречия Шариату, как: дача чести начальнику, вставать перед ним при его вхождении и прочие противоречия Шариату?»
Шейх аль-Альбани ответил: “Если в данном вопросе речь идёт о добровольном выборе работы в полиции, то мы делаем наставление, пока ситуация является таковой, как упомянуты примеры в вопросе о противоречии Шариату, мы делаем наставление каждому мусульманину, боящемуся Аллаха Всемогущего, чтобы он избегал этого и не устраивался на подобную работу. В отличие от того, кто был вынужден, как дело обстоит с некоторыми службами, подобно армии. У этого иное постановление. А что касается того, чтобы мусульманин выбирал сам быть солдатом или полицейским в чем есть противоречия Шариату, то непозволительно мусульманину работать в таких местах. Во-первых, потому что Аллах сказал: «Не помогайте друг другу в грехе и вражде» (5: 2). Во-вторых, в хадисе пророка (мир ему и благословение Аллаха) про времена когда не будут устанавливаться законы пречистого Шариата, пришел запрет быть полицейским, сборщиком налогов и занимать подобные должности, в которых служащий будет подчинённым и поступать в противоречие тому, что повелели Всемогущий Аллах и Его посланник (мир ему и благословение Аллаха). Это и есть мой ответ”. Сл. “Сильсиля аль-худа уа-ннур” № 635.
Что же касается стран неверных, то когда шейха аль-Альбани спросили: «Каково постановление Ислама относительно работы в не мусульманских странах, как например, в полиции, армии, работа адвокатом, судьей и т.п.?» Шейх коротко и ясно ответил в двух словах: “Куфр в делах!” Сл. ”Сильсиля аль-худа уа-ннур” 435.
БНП | Братья нас поймут4
Всего 1 ответ.

Можно ли поехать одной из Казахстана в Россию, если нет 18?

Какие могут быть проблемы?

Надо самой вставать в миграционную, если больше 3 дней?

Должны что-то оформить у нотариуса, если мама дала добро?

Могут ли оштрафовать?

Ехать на поезде. И можно ли по прибытию уехать в другой город на автобусе?

(17 лет)

Скитер6

Для такого пересечения границы (при наличии паспорта) необходимо нотариальное согласие одного из родителей. При пересечении границы необходимо выполнить необходимые формальности (оформление миграционной карты, регистрация в ФМС в течение 7 дней), независимо от возраста на общих основаниях. При уклонении от регистрации будет штраф и возможно — депортация с запретом на въезд в РФ, также на общих основаниях безо всяких поблажек.

В России вы имеете полное право пользоваться междугородним транспортом, однако следует иметь в виду, что в ночное время (с 23:00 до 6:00) лица, не достигшие 18 лет, не имеют права находиться в общественных местах, так что ваша поездка (включая путь по городу к месту проживания) должна проходить в дневное время и должна быть завершена до наступления «комендантского часа».

Основная проблема — это место жительства. Без родителей или их законных представителей несовершеннолетний не может заключить договор с собственником жилого помещения, это означает невозможность поселения в гостиницу и съема жилья. А значит, невозможно пройти процедуру миграционного учета. Из этого вытекает то, что срок вашего законного пребывания на территории РФ ограничен 7 днями.

jar-o­hty2
Всего 1 ответ.
Вам также может понравиться
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *