Можно ли в гостевом доме Арина в Сочи бесплатно играть в бильярд?

Алена Гулякина
извините, а вы думаете, что здесь все там отдыхали и в курсе? а может лучше позвонить и спросить.Tatiana4
Всего 3 ответа.

Другие интересные вопросы и ответы

Можно ли снять номер в гостинице несовершеннолетнему?

Анонимный пользователь1

По закону — не всегда,  на практике — чаще да, нежели нет. 

Гостиницы в своей деятельности руководствуются Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085, в соответствии с п.п. 19, 20 которого при заселении лица в гостиницу между ним и администрацией заключается договор на оказание услуг по временному размещению. 

Что такое договор? Это сделка. А в соответствии с п. 1 ст. 26 ГК РФ, 

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

У несовершеннолетних младше 14 лет вообще нет права совершать какие-либо сделки, кроме мелких бытовых. 

Согласие родителей (хотя бы одного) на заключение их ребенком договора с гостиницей должно быть оформлено в письменном виде, а подписи должны быть заверены нотариально

В жизни же всё прозаичнее. В небольших гостиницах и хостелах договор чаще всего вообще не заключается, сотрудники просто фиксируют паспортные данные. А работают по принципу — платит и ладно. Так что выбирайте для заселения мини-отели и мини-гостиницы. 

Артём Зуйков3
Всего 1 ответ.[my_custom_ad_shortcode1]

Где проходят границы личного пространства ,есть ли они в семье?

Гость4
По-моему, ограничения личного пространства должны быть всегда. В первую очередь, это невмешательство в личную жизнь человека, разве что , если он не против об обратном. А в семье они тоже должны присутствовать, только эти границы намного меньше, в конце концов, семья всегда знает о вас больше и имеет больше прав на вмешательство в жизньКатерина5
Всего 1 ответ.

В гостиничный номер можно приглашать гостей и до которого часа?

Имеется ввиду в свой номер. Кого нельзя приглашать? И до которого часа гость может находиться?

Может ли остаться с ночевкой?

Полюшка2

В гостиничный номер можно приглашать посетителей. Гости могут находится в номере до 23 — 00. Гость должен прибыть с паспортом, чтобы его оформили, как гостя, так как согласно ст. 925 ГК РФ гостиница несет ответственность за сохранность вещей постояльца, материальных ценностей и т.п. Если потеряется какая либо вещь у постояльца во время визита гостей, то гостиница снимает с себя обязательства по сохранности. Приглашать можно кого пожелаете. В некоторых гостиницах можно гостю остаться ночевать в номере по договоренности с администратором, но в основном нельзя. Все зависит от города и самой гостиницы. Зачастую гостям предлагают купить номер на ночь, если хотят остаться.

kitte­n3
Всего 4 ответа.

Можно ли играть в кс го с вак баном в лобби с друзьями? Например там 1 на 1. Или 2 на 2?

Можно ли играть в кс го с вак баном в лобби с друзьями? Например там 1 на 1. Или 2 на 2?Guest7

Ну во первых, читерить не нужно было, а во вторых можно вроде бы..

Гость3
Всего 1 ответ.

Какие правила игры в бильярд?

Гость1

Русский бильярд. Общие правила:

Основные правила игры в русский бильярд описывают ход игры с нанесения удара. Он делается передней частью кия в направлении продольной его оси, при этом хотя бы одной ногой игрок должен касаться пола. Право на первый удар разыгрывается нанесением одновременным ударом обоих игроков с руки по битку из дома в направлении заднего борта. Тот, чей шар, отразившись от заднего бортика стола, остановится к переднему ближе, чем у противника, имеет право первого хода. Победитель розыгрыша либо делает первый удар, либо уступает удар сопернику. Следующие партии игроки начинают по очереди, только перед решающей партией розыгрыш проводится заново.Перед началом игры 15 шаров при помощи специальной формы в виде треугольника устанавливают друг к другу определенным образом. Считается, что биток введен в игру с того момента, как его коснулась наклейка кия. Шары, попавшие при первом ударе в лузу, засчитываются. Шары считаются забитыми, если при правильном ударе они попадают в лузу. Если шар выскочил за ограждение стола, но вернулся обратно на стол – он считается оставшимся в игре. Если при этом он упал на борт или пол, его коснулся любой предмет – рукав игрока, кий, мел и т. д – он считается выскочившим и ставится обратно на стол. Выставляется в разных версиях игры в те места, которые указывают правила игры в бильярд. Американка, например, предписывает выставление битка на общих основаниях. При этом игрок не штрафуется, если вылетел прицельный шар, и штрафуется, если вылетел биток. Начало удара считается с момента соприкосновения кия с битком, а завершение – только после остановки движения всех шаров на столе, включая вращение. Соперник начинает игру, если после удара предыдущего игрока не было касания битка ни по одному шару или имело место нарушение правил.

Vladimir B.1
Всего 1 ответ.
Вам также может понравиться
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *