со скольки лет можно разъезжать по беларуси без сопровождения взрослых?

Артемий Паленков
я поступал в Гродно в 14. на паровозе один ездил. с пересадкой. из Бресткой областиМенахем Зильбершмютц6
Всего 1 ответ.

Другие интересные вопросы и ответы

Можно ли снять номер в гостинице несовершеннолетнему?

Анонимный пользователь7

По закону — не всегда,  на практике — чаще да, нежели нет. 

Гостиницы в своей деятельности руководствуются Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085, в соответствии с п.п. 19, 20 которого при заселении лица в гостиницу между ним и администрацией заключается договор на оказание услуг по временному размещению. 

Что такое договор? Это сделка. А в соответствии с п. 1 ст. 26 ГК РФ, 

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

У несовершеннолетних младше 14 лет вообще нет права совершать какие-либо сделки, кроме мелких бытовых. 

Согласие родителей (хотя бы одного) на заключение их ребенком договора с гостиницей должно быть оформлено в письменном виде, а подписи должны быть заверены нотариально

В жизни же всё прозаичнее. В небольших гостиницах и хостелах договор чаще всего вообще не заключается, сотрудники просто фиксируют паспортные данные. А работают по принципу — платит и ладно. Так что выбирайте для заселения мини-отели и мини-гостиницы. 

Артём Зуйков3
Всего 1 ответ.[my_custom_ad_shortcode1]

Со скольки лет можно ходить на съемки импровизации и на шоу в городах?

Гость2
На съёмки строго с 18.
На шоу можно с любого возраста. Если вам меньше 16, то в сопровождении взрослых( хотя на это даже не смотрят, поверьте)
Илья✨
Антон Шастун | Official FAN31
Всего 1 ответ.

Со скольки лет можно без сопровождения ездить из другого города в другой РФ. Только точно!

Guest1

РЖД — с 10 лет;
Самолётом с 12 лет…

Гость1
Всего 1 ответ.

С какого возраста можно ездить на автобусе без сопровождения взрослых?

Гость6

При наличии устного согласия родителей даже на самолете можно летать без сопровождения с 12 лет, а на пригородном поезде (электричке) ездить с семи. Кроме того, все правила можно узнать непосредственно там, где будет покупаться билет.

Евгений З.5
Всего 1 ответ.
Вам также может понравиться
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *